Gemeinde Hüllhorst

Schnellmenü

Zurück zum Schnellmenü

Hauptnavigation

Rathaus HüllhorstHüllhorster KreiselFrühling am ReinebergWindmühle Struckhof
Sie befinden sich hier: Rathaus & Politik

Inhaltsbereich


01.03.2018

Nachfolge eines Ratsmitgliedes

Klaus Kuhlmann hat aufgrund seiner Erklärung vom 14.12.2017 sein Ratsmandat zum 31.12.2017 niedergelegt.

Aufgrund des § 45 des Gesetzes über die Kommunalwahlen im Lande Nordrhein-Westfalen (Kommunalwahlgesetz) wird festgestellt, dass als Nachfolger aus der Reserveliste der Christlih Demokratischen Union (CDU)

Katharina Exter, Am Wiehen 113, 32609 Hüllhorst,

gewählt ist.

Hüllhorst, den 15.12.2017

 

Der Bürgermeister als Wahlleiter

Rührup